Was kostet ein professioneller Gesangsunterricht?
Die Tochter einer Familie, die in unserer Nachbarschaft wohnt kann gut singen. Sie ist 12 Jahre alt und so würde gerne professionellen Gesangunterricht nehmen. Da die Familie aber kein Internet hat und auch nicht gerade viel Geld hat, habe ich versprochen, dass ich mich mal erkundige, was denn so ein professioneller Gesangunterricht kosten würde.
Weiß jemand, was ein Gesanglehrer für die Stunde nimmt oder nehmen würde? Was die normalen Preise sind, die man für professionellen Unterricht zahlen muss? Wo kann man sich da genau erkundigen?
Du kannst zum einen in der ortsansässigen Musikschule nachschauen. Für Kinder sind die Preise dort nicht so hoch wie für Erwachsene. Ein freischaffender Gesangslehrer nimmt vermutlich für 45 Minuten / 60 Minuten Unterricht so um die 20€ oder 25€. Die Preise können aber auch stark schwanken, je nach Lehrer.
Link dieser Seite https://www.talkteria.de/forum/topic-199828.html
Ähnliche Themen
Weitere interessante Themen
- Wie oft mistet ihr Beautyprodukte aus? 2377mal aufgerufen · 14 Antworten · Autor: beere · Letzter Beitrag von Verbena
Forum: Gesundheit & Beauty
- Wie oft mistet ihr Beautyprodukte aus?
- Pappteller statt normaler Teller 3831mal aufgerufen · 12 Antworten · Autor: Sippschaft · Letzter Beitrag von Verbena
Forum: Essen & Trinken
- Pappteller statt normaler Teller
- Palmen Pflanzen - brauche Tipp / Empfehlung 1279mal aufgerufen · 1 Antworten · Autor: Triops · Letzter Beitrag von Verbena
Forum: Garten & Pflanzen
- Palmen Pflanzen - brauche Tipp / Empfehlung
- Gartenbambus im Treppenhaus überwintern? 1321mal aufgerufen · 1 Antworten · Autor: ZappHamZ · Letzter Beitrag von Verbena
Forum: Garten & Pflanzen
- Gartenbambus im Treppenhaus überwintern?
- Intimrasur - Bekomme immer Pickel! 1766mal aufgerufen · 1 Antworten · Autor: Wifey · Letzter Beitrag von Verbena
Forum: Fingernägel, Haut & Haare
- Intimrasur - Bekomme immer Pickel!